Целью визита в Японию делегации, состоящей из представителей Администрации Президента Узбекистана, Министерства юстиции, Центра устойчивого развития, Национального центра по правам человека, Общенационального движения «Юксалиш», является информирование представителей официальных структур и аналитических центров о сути и значении конституционной реформы в Узбекистане, ее роли в дальнейшем углублении демократических преобразований.

На встрече представители Японии были подробно проинформированы о масштабных изменениях, проводимых в Узбекистане, а также конституционных реформах. В частности, они был ознакомлены с сутью и значением конституционных реформ.

Японская сторона, в свою очередь, высоко оценив проводимые в Узбекистане последовательные реформы и масштабные изменения, в частности, усилия по обеспечению прав человека и гендерного равенства, подчеркнула большой интерес к этому процессу, сообщает ИА «Дунё».

На встрече стороны также обменялись мнениями о региональном и международном сотрудничестве, в том числе о развитии отношений между аналитическими центрами Узбекистана и JIIA.

Визит делегации Узбекистана в Японию продолжается.