Для заботы о здоровье своего мозга употребляйте эти семь продуктов

    Здоровье 6 марта 2023 1653

    На состояние и работу головного мозга сильно влияет питание. Поэтому нужно для поддержания здоровья мозга регулярно есть определенные продукты.

    Если вы хотите, чтобы ваш мозг до самой старости оставался в тонусе, то включите в свой рацион эти продукты.

    Вода. При обезвоживании в организме начинает производиться гормон кортизол. Из-за этого уменьшается область мозга, отвечающая за хранение информации. Также из-за кортизола вырабатывается адреналин, а это плохо сказывается на работе мозга и может даже привести к проблемам с памятью.

    Репчатый лук. В таком луке много антиоксидантов, он полезен для иммунитета за счет пробиотиков.

    Яйца. В них содержатся витамины A, D, B12, которые нужны для части мозга, связанной с памятью. Еще в яйцах есть тирозин, необходимый для передачи сигналов мозга.

    Киви. За счет большого количества антиоксидантов этот продукт полезен для головного мозга и сосудов: он улучшает память, положительно влияет на работу мозга.

    Продукты с витаминами группы В. Среди таких продуктов - натуральный йогурт, рыба, мясо, бобовые, зеленые листовые овощи.

    Продукты с омега-3. Омега-3 жирные кислоты оказывают влияние на мыслительную деятельность и поведение человека. Получить их можно из тунца, лосося, скумбрии, сельди, анчоусов, сардин, льняного семени, грецких орехов, фундука, сои, авокадо.

    Черника. Работает аналогично киви. Тоже высокая концентрация антиоксидантов. Плюс ко всему эта ягода помогает защищаться от стресса.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates