Узбекским дипломатам были представлены условия труда и проживания работников компании. Для иностранных граждан компанией приобретены отель, а также многоэтажный дом для проживания с семьями.
Глава компании Вадим Чишевский приветствовал проводимые в Узбекистане реформы, а также выразил готовность рассмотреть возможности привлечения работников из Узбекистана с перспективой увеличения набора с учетом планируемого расширения производственных мощностей. В связи с увеличением заказов, компания на сегодняшний день остро нуждается в специалистах для сварочных и строительно-монтажных работ.
Стороны пришли к соглашению о дальнейшей проработке обсужденных вопросов и выразили надежду на плодотворное сотрудничество, сообщает ИА «Дунё».
Справочно: компания «Lyma GmbH» является инновационным предприятием, расположенным на северной части федеральной земли Баден-Вюртемберг в городе Бухен. Располагает производственными объектами на территории Польши, занимается проектированием, производством и обслуживанием специальной техники, базирующейся на сборке автокранов для средней и высокой степени тяжести. Предприятие реализует свою продукцию в Европе. В будущем «Lyma GmbH» намерена развивать свои позиции на мировом рынке и дополнительно разрабатывает различные проекты в сфере строительства и фармацевтики.