В контексте долгосрочных программ развития НГМК на 2021-2026 годы, направленных на ускоренное развитие, модернизацию и расширение производства крупных предприятий горно-­металлургической отрасли, предусмат­ривается увеличение к 2026 году производства продукции на 30 процентов. В связи с этим поставлена задача интенсификации производства золота, создания новых производств, обес­печения основных направлений технического перевооружения с учетом благоприятных тенденций цены золота на мировом рынке.

С 2007 года АО «НГМК» поэтапно реализует инвестиционный проект по освоению Зармитанской золоторудной зоны, в состав которой входят месторождения Зармитан и Гужумсай. Специалисты указывают, что согласно геологическим исследованиям, запасы первого из них позволят заводу стабильно работать до 2070 года.

- За прошедшее время на предприятии переработано более 20 млн тонн руды, добытой на подземных рудниках Зармитан и Гужумсай, - рассказывает директор Южного рудоуправления АО «НГМК» Толлибой Юлдашев. - В 2010-2020 годы производительность завода выросла с 1,8 млн до 2 млн тонн перерабатываемой руды в год, показатель извлечения золота достиг 92,2 процента. Сегодня в нашем рудоуправлении трудятся около шести тысяч человек.

Годовая мощность по добыче золото­содержащей кварц-сульфидной руды подземного рудника Зармитан составляет 850 тысяч тонн. В горных работах широко используется самое современное оборудование: подземные самоходные погрузочно-разгрузочные машины, карьерные самосвалы, буровые установки и другая техника таких зарубежных фирм, как Epiroc, Sandvik и Paus.

В августе 2021-го на площадке ствола «Главный» рудника Зармитан сданы в эксплуатацию здание шахтной подъемной машины и копер стоимостью 8,7 млн долларов. В результате этого созданы удобства для спуска-подъема работников, грузов к горизонтам ствола и транспортировки добытой руды на поверхность. Эксплуатировавшаяся до того времени старая шахтная подъемная установка спускалась на глубину 300 метров ниже уровня поверхности земли. Теперь появилась возможность спуска на глубину до 930 метров и подъема запасов с нижних уровней земли на поверхность.

Увидеть своими глазами и ощутить на себе, чего требует от человека самая опасная из мирных и самая земная из профессий, смогли представители средств массовой информации из Навоийской и Самаркандской областей, которые в рамках организованной пресс-службой АО «НГМК» поездки для ознакомления с проводимой работой в подразделениях Южного рудоуправления Навоийского горно-металлургического комбината совершили экскурсию, спустившись в шахту рудника Зармитан.

Перед этим проделали тот же путь, который проходят горняки и проходчики, ежедневно направляясь к своему рабочему месту. Брюки, куртка, каска, резиновые сапоги, респираторная маска и техническое средство индивидуальной защиты - оказавшись внизу, понимаешь, зачем нужны были такие меры и обязательный предварительный инструктаж. Носить на себе всю необходимую экипировку в несколько килограммов оказывается не так-то просто. Это при том, что пробыли всего около двух часов. А в шахте при полной амуниции горняки-проходчики работают по 6 часов 36 минут.

Несмотря на солидное сопровождение, многим несколько не по себе, и спускаться под землю все же страшновато. На специальных желтых машинах Paus, по аналогии со школьным автобусом, медленно со скоростью не более 20 км в час движемся к конечной точке - действующим забоям, преодолевая расстояние почти в полкилометра вниз от уровня поверхности земли. Воздух насыщен влагой: вода необходима для технологических процессов, плюс добавляются грунтовые воды, которые с помощью мощных насосов откачивают на поверхность. Дышится легко: воздухообмен - одно из важных направлений.

Специальные вентиляционные установки обеспечивают подачу необходимого количества объема воздуха, который с помощью вентиляционных шлюзов направляется на рабочие места.

Видеть все, что происходит вокруг в кромешной темноте, помогают налобные фонари на касках. В подземном «городе» со своими правилами передвижения работает мощная техника, горняки-проходчики решают производственные задачи и делятся практическим опытом. Со слов оператора управления подземной самоходной буровой машины Даврона Назарова, проработавшего на руднике пятнадцать лет, процесс добычи значительно упрощен за счет современной спецтехники импортного производства. Работать ему на ней легко благодаря полученным в Ташкентском геологоразведочном техникуме профессиональным знаниям и навыкам.

42-летний Анвар Савронов работает проходчиком на руднике около двадцати лет. На таких, как он, и его коллегах фактически держится вся добыча, поскольку именно они обеспечивают горную проходку. Перед спуском в шахту каждый горняк в обязательном порядке проходит медицинский осмотр. Под землей для рабочих предусмотрены все меры охраны труда. Трудятся проходчики при искусственном освещении, нередко по колено в воде, в три смены по шесть человек, сменяясь каждые шесть часов. Ежедневно проходят до 1,5 метра.

Благодаря этой экскурсии теперь понимать горняков и геологов, которые состоят из выносливых и сильных мужчин, журналисткой братии стало намного легче.

На месторождении Гужумсай также добывается золотосодержащая кварц-сульфидная руда. Со слов руководителя производственно-технологического отдела рудника Гужумсай Махмуда Саннибоева, после организации данного месторождения в 2009 году ежегодные объемы производства выросли. Если в 2011-м добычные работы выполнены в объеме 46 тысяч 200 тонн, то в 2021 году проектная мощность рудника достигла 780 тысяч тонн золотосодержащей руды в год, в том числе за счет ввода в эксплуатацию в 2018-м новой шахты «Г» с глубиной ствола 500 метров и диаметром 6 метров.

В 2021 году в рамках инвестиционного проекта «Повышение производственной мощности рудника Гужумсай на добычу 100 тысяч тонн (до 650 тысяч тонн) руды» сдана в эксплуатацию технологическая линия мобильно-закладочной (переносной) установки, которая служит для предотвращения проседания поверхности земли на территориях месторождения и обеспечения техники безопасности. На руднике работают 1115 человек, треть из которых молодежь.

В 2009-м в поселке Заркент Кошрабатского района Самаркандской области в рекордный срок - за 11 месяцев - на пустынной территории площадью восемь гектаров был построен и введен в эксплуатацию уже в августе 2010 года Гидрометаллургический завод № 4 (ГМЗ-4). Промышленный объект строился по технологиям ведущих мировых компаний Финляндии, США, Канады и Австралии. При его оснащении широко использовалось габаритное оборудование, изготовленное в том числе в промышленных цехах производственного объединения «Навоийский машиностроительный завод» АО «НГМК». Так, за счет установки отечественного сгустителя диаметром 28 метров сэкономлено 700 тысяч долларов.

В течение всей деятельности на ГМЗ-4 переработано около 21 млн тонн руды, достигнуто извлечение драгоценного металла до 93 процентов и снижение себестоимости продукции на 15 про­центов.

- Наш завод является вторым по величине производственным комплексом, построенным комбинатом за годы независимости. Его технологическая схема и техническое оснащение, по некоторым оценкам, не имеют аналогов во всей Центральной Азии, так как здесь используются оборудование и технологии ведущих зарубежных компаний и предприятий по извлечению золота, - подчеркивает директор Гидрометаллургического завода № 4 Аскар Закиров. - Учитывая, что вопрос экономической эффективности предприятия является актуальным, необходимо отметить, что фундамент, заложенный десять лет назад, приносит свои плоды. Например, при выборе потенциального места строительства будущего завода было утверждено решение о его сооружении на склоне по системе «каскад», а не на равнине, как предлагалось ранее. Только одно это дало возможность сэкономить потребность в более чем 10 насосах больших объемов и 18 - малых.

Это всего один пример особого внимания к формированию и развитию инновационного климата, созданию новых технологий выпуска продукции и их продуктивному применению в производстве. За последнее десятилетие подобных технических решений для обеспечения высокой прибыльности при низких затратах было множество. К примеру, в результате рационализаторских идей, реализованных в отделении гравитации и готовой продукции, скорость отделения катодных отложений увеличилась с 25 до 45-48 процентов. Это способствует ощутимому увеличению общего коэффициента данного отделения предприятия. За одиннадцать месяцев 2021 года специалистами ГМЗ-4 внесено свыше трид­цати рационализаторских предложений и реализовано 20 проектов по усовершенствованию производства. Благодаря этому сэкономлено 7 млрд сумов.

Одна из целей строительства завода в Заркенте, который будет не только давать драгоценный металл в казну государства, но и увеличит число рабочих мест (в настоящее время на ГМЗ-4 трудится более 500 человек), - улучшить инфраструктуру поселка. Следует отметить, что с пуском завода сюда пришли трудиться преимущественно юноши и девушки до 35 лет, в том числе молодые кадры из Навоийского государственного горного института, Ташкентского государственного технического университета и других вузов с отличными знаниями и навыками. Они повышали квалификацию в ведущих подразделениях АО «НГМК». И теперь первая «смена» молодых специалистов, которая пришла работать на ГМЗ-4 десять лет назад, сегодня занимает инженерно-­технические и руководящие должности. А это значит, что современным гидрометаллургическим заводом, его мощными и новейшими технологиями, процессы которых полностью компьютеризированы, управляют молодые местные кадры.

Старожилы рассказывают, что десятилетиями здешнее население занималось традиционным животноводством и земледелием на богарных землях. Нынешняя инфраструктура промышленного поселка Заркент вполне достойна для жизни и работы. За прошедшие с 2000 года двенадцать лет возвели 32 много­этажных дома со всеми удобствами, три общежития, аквапарк, Дом культуры «Кончи», спортивный комплекс «Ёшлар» и кафе, а также гостиницу и рабочую столовую. Кроме того, 44 молодых семьи вселились в собственные квартиры.

На пресс-конференции по итогам медиа­тура представителям СМИ рассказали о наиболее важных аспектах в деятельности АО «Навоийский горно-металлургический комбинат», занимающего ведущую роль в экономике Узбекистана. Отмечалось, что в последние годы комбинат реализует ряд крупных инвестиционных проектов, в рамках которых в 2021-м введен в эксплуатацию Гидрометаллургический завод № 7, а на ГМЗ-2 запущен корпус «Б», перерабатывающий 12 млн тонн руды в год. Подчеркнуто, что в прошлом году доля АО «НГМК» в производстве промышленной продукции республики превысила 13 процентов, общая доля поступлений в Государственный бюджет составила около 20 процентов, а комбинат занял пятое место в рейтинге мировых компаний - производителей золота.

Коллег из соседней области больше интересовали вопросы трудоустройства, в частности, в подразделениях Южного рудоуправления, где есть спрос на металлургов, горняков, работников горного большегрузного автотранспорта, электро­слесарей, а также соответствия рабочих мест технике безопасности, обес­печения жильем и развития социальной инфраструктуры поселка Зармитан.

Таким образом, передовые технологии в руках молодых кадров станут ключом к успеху на пути дальнейшего социально-­экономического развития Нового Узбекистана.

Дилфуза Гулямова.
«Правда Востока».

Фото Виктора Яковлева.