Определены победители конкурса «Наука, просвещение и цифровая экономика - основа развития»

    Страна в фокусе 31 декабря 2020 594

    Известно, что в начале текущего года объединенная редакция газет «Янги Ўзбекистон» и «Правда Востока» объявила конкурс «Наука, просвещение и цифровая экономика - основа развития» с целью широкого освещения и пропаганды практических результатов и эффективности мероприятий, определенных Указом Президента Республики Узбекистан «О Государственной программе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах в «Год развития науки, просвещения и цифровой экономики» от 2 марта 2020 года.

    В течение года поступило свыше ста конкурсных материалов с глубоким анализом, объективным и оперативным освещением результатов выполнения поставленных задач по каждому направлению Государственной программы.

    Следует отметить, что материалы, представленные на конкурс и освещавшие практические результаты намеченной работы в области совершенствования системы государственного и общественного строительства; эффективность проведенной в течение года работы в области обеспечения верховенства закона и дальнейшего реформирования судебно-правовой системы; меры по развитию экономики и активному привлечению инвестиций; результаты проведенной работы в области социального развития получили широкое признание читателей.

    По результатам конкурса первое место занял заслуженный деятель искусств Узбекистана Иброхим Гафуров. Два вторых места заняли академик Наим Каримов и заместитель начальника Главного управления Министерства дошкольного образования Елена Тен. Три третьих места заняли член Союза писателей Узбекистана, поэтесса Зулфия Муминова, профессор Ташкентского государственного университета востоковедения Назокат Косимова и журналист Шохсултон Тухтаматов.

    Победители конкурса награждены дипломами и ценными призами от редакции.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates