Пять симптомов, которые могут появится за неделю до инсульта

    Здоровье 13 марта 2023 1374

    Инсульт представляет собой нарушение кровообращения в головном мозге, сопровождающееся гибелью тканей и нарушением функций нервной системы. Остановка кровотока даже на несколько секунд может привести к повреждению органа, поскольку нейроны не запасают необходимые компоненты для обмена веществ.

    Инсульт относится к самым опасным неврологическим заболеваниям.

    Вовремя распознать инсульт - значит спасти жизнь. Иногда симптомы появляются за несколько дней до трагедии - надо лишь не пропустить их.

    Специалисты перечислили симптомы инсульта, которые могут появиться за несколько дней до приступа:

    • резкая головная боль, которая появляется каждый день, хотя стрессовых ситуаций нет, вы не меняли своих привычек и высыпались;
    • онемение: как будто сковало руку, ногу или другую часть тела;
    • неприятное покалывание в кончиках пальцев, которое никак не проходит несколько дней;
    • проблемы со зрением на один глаз: вы перестали видеть полностью, не можете сфокусироваться или перед глазами как будто туман;
    • черное пятно: когда смотрите прямо, то все как всегда, но стоит только посмотреть влево или вправо, как появляется черное пятно. В этом случае тоже страдает только один глаз.

    Как покалывание, так и черное пятно, и другие симптомы могут то появляться, то исчезать. Пострадавшие от инсульта поясняли, что не придавали им должного значения, так как на какой-то период времени все снова становилось хорошо.

    Чаще всего предвестники инсульта появлялись за неделю до инсульта, но некоторые отмечали, что страдали от неприятных симптомов и за 3 дня, и за 10 дней до - тут все индивидуально.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates