Саудовский предприниматель намерен инвестировать в сферу выращивания сельскохозпродукции в Узбекистане

    Агросектор 7 мая 2022 495

    Сотрудники Генерального консульства Узбекистана провели переговоры с известным предпринимателем Саудовской Аравии - шейхом Абдуллой Дарвешем Аль-Хариси.

    В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы привлечения иностранных инвестиций в Узбекистан, в частности из Саудовской Аравии.

    Саудовская сторона была детально ознакомлена с благоприятными условиями и льготами, созданными в Узбекистане для иностранных инвесторов, экономическим и туристическим потенциалом страны, в частности деятельностью свободных экономических зон в стране.

    Абдулла Дарвеш Аль-Хариси, в свою очередь, выразил заинтересованность в инвестировании в сельскохозяйственный сектор нашей страны, попросил представить инвестиционные проекты на этом направлении.

    «Я планирую выращивать сельскохозяйственную продукцию в Узбекистане и экспортировать ее в Саудовскую Аравию. При наличии интереса со стороны узбекских потенциальных партнеров мы готовы сотрудничать с ними и реализовать соответствующие проекты», - сказал он.

    Следует отметить, что шейх Абдулла Дарвеш аль-Хариси возглавляет строительную компанию «Abdullah Al Harthy Contracting Est». Его компания также активно занимается гостиничным и сельскохозяйственным бизнесом.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates