Свобода СМИ - важный фактор развития государства и общества

    В столице прошла республиканская научно-практическая конференция, посвященная проблемам современных медиа.

    Мероприятие открыл ректор Университета журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана, профессор Шерзодхон Кудратходжа. На конференции также выступили председатель Творческого союза журналистов Узбекистана Олимжон Усаров, главный редактор газет «Янги Узбекистан» и «Правда Востока» Салим Дониёров, заслуженный журналист Узбекистана Мухаммаджон Обидов, руководитель мультимедийного центра Министерства юстиции Узбекистана Бобур Алихонов, заслуженный журналист Узбекистана Фармон Тошев, главный редактор газеты «Оила Даврасида» Хусниддин Бердиев и академик Акмал Саидов.

    Спикеры выразили свои мнения о том, что за последние годы была создана открытая площадка для обеспечения свободы слова и печати, отметили возможность свободно выражать свои мнения как среди журналистов и блогеров, так и простых граждан.

    Безусловно, с развитием гражданской журналистики конкуренция в доступе и распространении информации резко возросла. На конференции обсуждены аспекты средств массовой информации, которые следует учитывать в современном мире, проблемы, с которыми сегодня сталкиваются печатные СМИ, телевидение и радио или интернет-сайты, и меры по их решению, создание важного и интересного контента для «потребителей» информации.

    На конференцию поступили статьи примерно по двадцати направлениям, таким как тенденции развития современной медиаиндустрии, интеграция жанров в процессе конвергенции медиа, новые тенденции в информационном пространстве, методы трансляции.

    В конференции, ставшей площадкой для обсуждения и обмена мнениями, приняли участие специалисты сферы, профессоры, студенты и практикующие журналисты.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates