В рамках выставки активно проходят переговоры о сотрудничестве. В частности, министр сельского хозяйства Республики Узбекистан Иброхим Абдурахмонов проводит встречи с представителями ряда зарубежных компаний и организаций, обсуждая взаимовыгодные проекты.
Одной из таких встреч стала переговоры с заместителем Председателя Правительства Республики Башкортостан - министром сельского хозяйства Ильшатом Фазрахмановым. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества и внедрения новых проектов.
В частности, со стороны Башкортостана планируется увеличить поставки в Узбекистан таких продуктов, как сахар, пшеница и пшеничная мука, ячмень, меласса, сыворотка молочная. Также рассматривались возможности выращивания узбекскими фермерами зерновых, бобовых культур и картофеля на территории Башкортостана.
На встрече были озвучены предложения по поставкам консервированной продукции в Узбекистан со стороны АО «Пищепром» и поставкам химических средств защиты растений и комплексных минеральных удобрений от компании «БашИнком».
Отмечается, что проходящая в Ташкенте выставка открывает новые горизонты для регионального сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства и торговли. Это является важным шагом к взаимному развитию и процветанию для Узбекистана и всех стран региона.