На встрече было обсуждено текущее состояние и перспективы дальнейшего развития транспортных и логистических связей между нашими странами.

Илхом Махкамов сообщил, что в целях развития логистической отрасли нашей страны ведется соответствующая работа по налаживанию сотрудничества с немецкой компанией «DB Shenker».

Вместе с тем, было отмечено, что в целях рассмотрения вопроса создания более благоприятных условий для перевозчиков в сфере международных грузовых перевозок автомобильным транспортом, увеличения квот на бланки международных разрешений министерствами транспорта Узбекистана и Германии рассматривается вопрос о проведении заседания Совместной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

Также было отмечено, что АО «Uzbekistan Airports» активно сотрудничает с компанией «Fraport» по обучению и повышению квалификации специалистов в сфере аэропортовых услуг в ФРГ.

В ходе встречи стороны отметили наличие огромного потенциала по дальнейшему развитию сотрудничества между Узбекистаном и Германией в сфере транспорта и логистики, и готовность мобилизовать все усилия в этом направлении, сообщает пресс-служба Минтранса.