Семинар организован Министерством природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызской Республики совместно с организациями «TRAFFIC» и «Fauna and Flora International». В нем также принимают участие сотрудники Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана.

Для информации: Институтом зоологии Академии наук Республики Узбекистан совместно с Казахстанской ассоциацией по сохранению биоразнообразия и другими организациями реализуются два проекта, направленные на решение проблем, связанных с незаконной торговлей дикими животными в Центральной Азии.

Стоит отметить, что мероприятие проводится в целях презентации результатов этих проектов и повышения осведомленности населения об актуальности борьбы с незаконной торговлей дикими животными и растениями в регионе.

Также целью семинара является объединение интересов четырех государств-участников проекта - Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Семинар продлится до 6 июля текущего года.