В Италии на грантовой основе пройдут курсы 15 специалистов строительной сферы Узбекистана

    Посольство Узбекистана в Италии провело переговоры с руководством компании «Walter Tosto» по организации на грантовой основе учебных курсов для 15 специалистов-сварщиков из Узбекистана.

    Цель учебной программы является обучение необходимым навыкам для становления специализированным и высококвалифицированным оператором в различных сварочных процессах (дуговая сварка под флюсом, плакирование ленточным электродом, наплавка полос, газовольфрамовая сварка, электронно-лучевая сварка, наплавка, GTAW, SMAW, FCAW, ESW). Продолжительность курсов составляет пять месяцев, которые будут включать практические (80% учебных часов) и аудиторные занятия (20% обучения). По итогам будет выдан соответствующий сертификат.

    На сегодняшний день 15 потенциальных кандидатов от Министерства строительства Узбекистана и отобраны руководством «Walter Tosto» для участия в указанных учебных курсах.

    В ходе переговоров итальянская компания отметила, что берет на себя обязательство нанять всех сварщиков, успешно закончивших курсы для работы на предприятии «Walter Tosto Bucharest» в Румынии.

    Отметим, что курсы организуются в целях повышения квалификации строительных кадров в Узбекистане, которые в дальнейшем смогут работать на промышленных объектах высокого уровня в республике и других странах, сообщает ИА «Дунё».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates