Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Особое внимание было уделено положительным итогам выставки «Makkah Halal Forum 2026», прошедшей в Мекке. Давронбек Курбонов отметил, что эта платформа предоставила узбекским производителям халяльной продукции важную возможность выхода на рынки арабских стран.
В ходе переговоров стороны подчеркнули необходимость организации совместных мероприятий для налаживания прямых контактов между предпринимателями и выведения сотрудничества на новый уровень. В частности, было предложено и поддержано проведение бизнес-форумов и B2B-встреч с участием мекканских предпринимателей в Узбекистане.
Со своей стороны, Тхамер Альбаъзим выступил с инициативой проведения в этом году в Мекке «Недели узбекской продукции». Отмечалось, что эта платформа станет эффективным инструментом для расширения двусторонних торгово-экономических связей.
По итогам встречи стороны договорились в кратчайшие сроки назначить ответственных лиц и активизировать практическую работу по реализации предложений. Достигнутые соглашения призваны углубить взаимовыгодное сотрудничество между Узбекистаном и Меккой.