«Одной из важных задач является создание инклюзивного общества. Мы хотим, чтобы вы развивали свои навыки, получали качественное образование и в дальнейшем адаптировались в безбарьерном социуме», — сказала на встрече с учениками Зироат Мирзиёева.
⠀
Зироат Махмудовна отметила, что каждый ребёнок должен иметь равные права в получении образования и возможность раскрыть свой потенциал.
⠀
Фонд Zamin в рамках программы поддержки образования детей с нарушением слуха передал школам современные FM-системы. А всего в этом году аналогичное оборудование получат 8 специализированных школ, расположенных в Республике Каракалпакстан, Джизакской, Кашкадарьинской, Бухарской, Ферганской и Андижанской областях. Полностью все школы предполагается оснастить до конца 2022 года. Параллельно с оснащением для учителей проводятся специальные тренинги по использованию оборудования в учебном процессе, которые ведут иностранные специалисты.
⠀
Дети слышат учителя и развивают речь как в классе, так и на индивидуальных занятиях благодаря тому, что FM-система передает необходимые звуки напрямую на слуховой аппарат ученика.
⠀
Для обеспечения эффективности при поддержке фонда Zamin 2000 учеников специализированных школ на безвозмездной основе получают по 2 современных слуховых аппарата. При этом группа специалистов проводит диагностику слуха детей и индивидуальную настройку слуховых приборов.
Фонд Zamin продолжает оснащение школ-интернатов для детей с нарушением слуха
В ходе визита в Джизакскую область председатель Попечительского совета Фонда Zamin Зироат Мирзиёева посетила школы № 1 и 2 в Зарбдорском районе.
7D От Центральной Азии к мировой продовольственной корзине
- Узбекистан может расширить деловые связи в MICE-сфере на конгрессе Meet Global MICE Congress 2026 в Москве
- Японские хирурги дистанционно прооперировали с помощью робота пациентов с раком кишечника
- Гражданке Узбекистана с тяжелобольным ребенком дипломаты помогли вернуться из Новосибирска на родину
- Вблизи аэропортов Узбекистана устанавливают станции мониторинга качества воздуха
- Саида Мирзиёева встретилась с руководителями Администрации Президента и Секретариата Президента Турции
В Ташкенте пассажир автобуса, не оплативший проезд, арестован на трое суток
- В Ташкенте выявлена схема незаконного поступления в частный вуз по поддельным документам
- С 1 октября в Ташкенте изменятся тарифы на общественный транспорт
- В Ташкенте задержали подозреваемого в незаконной продаже лекарственных средств
- В Ташкентской области задержан помощник прокурора при получении 4700 долларов
- Узбекистан лидирует в Центральной Азии по объему инвестиций в развитие аэропортовой инфраструктуры