Сегодня, 26 марта, аэропорт «Шахрисабз» после двухнедельного перерыва возобновил прием регулярных пассажирских рейсов.
Новый грузовой комплекс с пропускной способностью 120 тысяч тонн в год расположился на территории в 5,2 га и включает в себя трехэтажное административное здание, складское помещение, предназначенное для хранения разнообразных грузов, а также парковочную зону для легковых и грузовых автомобилей.
С 20 марта международный аэропорт «Андижан» начинает прием регулярных пассажирских авиарейсов. Первый рейс будет совершен по маршруту «Ташкент - Андижан - Ташкент».
Международный аэропорт «Андижан» 15 марта 2025 года принял первый технический рейс авиакомпании Uzbekistan Airways по маршруту «Ташкент - Андижан».
С 05:00 часов по ташкентскому времени 13 марта 2025 года до 05:00 часов 25 марта 2025 года аэропорт «Шахрисабз» приостановит работу в связи с началом капитального ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП).
В связи с неблагоприятными метеоусловиями (туман) в международном аэропорту Намангана временно введены ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
Международный аэропорт Самарканда в 2024 году установил новый исторический максимум, обслужив более 1,38 млн пассажиров, что на 37 процентов больше, чем в 2023-м. Наибольший рост зафиксирован в сегменте международных перевозок, где пассажиропоток увеличился на 43 процента.
Густой туман с раннего утра окутал Нукус, Ургенч и Фергану. В связи с неблагоприятными погодными условиями в аэропортах введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.
29 декабря самолет, следовавший рейсом SU1971 российской авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Фергана - Москва», совершил вынужденную посадку в аэропорту Ташкента из-за плохого самочувствия одного из пассажиров.
Авиакомпания Air Arabia с 27 декабря на зимний сезон запускает прямые рейсы в эмират Рас-эль-Хайма. Это третий эмират, в который летают рейсы авиаперевозчика.