Одиннадцать несовершеннолетних узбекских детей, оставшихся без попечения родителей в Российской Федерации, возвращены на родину.
17 марта сотрудники Министерства внутренних дел и здравоохранения Республики Узбекистан были направлены в командировку в Республику Казахстан с целью возвращения детей, оставшихся без родительской опеки, на родину.
Рабочая группа, состоящая из сотрудников министерств внутренних дел и здравоохранения Узбекистана, при содействии Министерства иностранных дел, выехала в Российскую Федерацию для возвращения на родину детей - граждан Узбекистана, оставшихся без попечения родителей.
В Национальном агентстве социальной защиты на днях состоялась церемония вручения современных специальных устройств для слабовидящих, организованная при поддержке Посольства Израиля в Узбекистане.
В Алматы прошел региональный семинар по искоренению дискриминационных гендерных норм, организованный при поддержке ЮНФПА и правительства Казахстана. Семинар объединил представителей госорганов, гражданского общества и международных организаций из стран Центральной Азии.
В больницах 192 районов и городов республики созданы круглосуточные «Комнаты первичной помощи» для жертв семейного насилия.
27 февраля 2025 года состоялась онлайн-встреча директора Национального агентства социальной защиты при Президенте Республики Узбекистан М. Оллоёрова с министром труда и социальной защиты Туркменистана М. Силаповым.
26 февраля в Узбекистан были возвращены еще двое несовершеннолетних соотечественников, оставшихся без попечения родителей в Российской Федерации. Операция была проведена при содействии сотрудников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД России в Москве.
Физические лица, включенные в «Единый реестр социальной защиты», при покупке определенных товаров в розничных точках смогут получать не 1% кэшбэка, а возврат НДС в размере 12% от суммы покупки.
10-12 февраля в Ташкенте состоялся ряд мероприятий в образовательной сфере во главе с ректором РГПУ им. А.И. Герцена Сергеем Тарасовым, а также при участии представителей Управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.