25 марта министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел встречу с Главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Узбекистане Анди Аранитаси.
В целях полного обеспечения городов и районов нашей страны экологически чистым общественным транспортом, в частности, совершенствования системы общественного транспорта городов Намангана и Нукуса и создания удобных для населения услуг пассажирских перевозок, в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития реализуется крупный проект.
Председатель Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта Узбекистана Жамшид Турсунов встретился с представителями делегации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит кредит до 66,4 млн долларов на строительство линии электропередачи в Узбекистане. Об этом сообщает пресс-служба банка.
Посол Узбекистана в Великобритании Равшан Усманов провел переговоры с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по Центральной Азии и Монголии Хусейном Озханом.
Состоялась встреча с первым заместителем министра транспорта Маманбием Омаровым и делегацией во главе с Группой устойчивой инфраструктуры Европейского банка развития и реконструкции, директором Евразийской инфраструктуры Екатериной Мирошник.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит финансовый пакет на 54,6 млн долларов для строительства солнечной электростанции в Узбекистане. Ее мощность будет составлять 100 МВт на переменном токе (126 МВт на постоянном токе).
Министр транспорта Узбекистана Ильхом Махкамов встретился с вице-президентом по банковскому делу Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Маттео Патроне.
Сегодня, 11 октября, министр инвестиций, промышленности и торговли провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития во главе с вице-президентом Патроне Маттео.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует рост экономики Узбекистана на 6% в 2024 и 2025 годах. Об этом стало известно из доклада банка.