С 1 по 5 декабря 2025 года делегация представителей туристической сферы Бухарской области во главе с заместителем хокима по вопросам туризма, культуры, культурного наследия и массовых коммуникаций находится в Соединенных Штатах Америки.
В отдел экологии Алатского района Бухарской области поступило обращение от жителя махалли Чандир, гражданина Н.Н., о том, что руководитель фермерского хозяйства Б.Э., зарегистрированного в этой махалле, незаконно вырубил тополя на чужом земельном участке.
Бухарский государственный университет и Бухарский государственный медицинский институт выразили недовольство действиями Бухарского филиала «Энергиасавдо» АО «Худудий электр тармоклари» и обратились в территориальное управление Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей.
Инспекцией по контролю за деятельностью в сфере горнодобывающей промышленности и геологии («Kontexnazorat») проведены служебные проверки на объектах Бухарской и Навоийской областей.
В Пешкунском районе Бухарской области задержан помощник хокима по подозрению в вымогательстве.
В древней Бухаре состоялась торжественная церемония открытия первой Международной биеннале современного искусства «Рецепты для разбитых сердец».
4 сентября 2025 года в 12:02 в Бухарское областное управление МЧС и на короткий номер «102» Бухарского УВД поступило сообщение о том, что в селе Богидашт Бухарского района во время проведения строительных работ пять рабочих упали в центральный канализационный коллектор.
В Бухарскую область поступили 12 современных автобусов марки «Yutong», закупленных компанией ООО «Miramax turist trans» в Китае.
Главный бухгалтер медицинского объединения Алатского района Бухарской области заключил договор с ООО, занимающимся производством нетканых текстильных изделий (за исключением одежды) в Ромитанском районе, на поставку 400 комплектов постельного белья для нужд учреждения.
23 июля текущего года селу Касри Орифон, расположенному в махалле «Чолоки» Бухарской области, был официально присвоен статус «Туристической деревни».