16 января текущего года в Сенате состоялась церемония награждения победителей республиканского этапа национального конкурса «Женщина года» и «Активист гендерного равенства».
Министерство экологии, охраны окружающей среды и изменения климата совместно с Союзом писателей Узбекистана объявляет о начале конкурса творческих работ «Онажоним - табиат» («Мать - природа»), приуроченного к началу «Года охраны окружающей среды и зеленой экономики».
В целях поощрения работников, осуществляющих деятельность в сфере санитарной очистки, а также поддержке усилий по превращению махаллей в чистые и безотходные территории, будут проведены конкурсы «Защитник гармонии природы» и «Самая чистая махалля».
Программа TechWomen - это профессиональная программа обмена для девушек и женщин в STEM, в рамках которой участницы на протяжении пяти недель стажируются в американских компаниях и работают над социальным проектом для своих стран.
16 октября в Париже в рамках Конференции ООН по изменению климата 2024 года (COP29) стартовал международный фотоконкурс Children’s Eyes on Earth («Земля глазами детей»).
Международный фотоконкурс «Вики любит памятники» проводится ежегодно по всему миру. В этом году в нем примут участие более 40 стран. Среди них есть и Узбекистан.
На международном климатическом конкурсе «Зеленая Евразия», прошедшем в столице Армении в Ереване, Центральноазиатский университет изучения окружающей среды и изменения климата (Green University) одержал победу в номинации «Просвещение и образование в сфере климата».
Подведены итоги республиканского этапа международного фотоконкурса «Wiki Loves Earth - 2024» («Вики Любит Землю»). В этом году Узбекистан принимает участие в конкурсе второй раз и проявил большой интерес к данному мероприятию.
В Мадриде состоялись международные соревнования по ментальной арифметике, в которых приняли участие представители Узбекистана.