В городе Алматы между АО «Узбекнефтегаз» и АО НК «КазМунайГаз» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в нефтегазовой сфере.
Делегация АО «Узбекнефтегаз» провела встречи с партнерами и инвесторами в Нью-Йорке (США).
В социальных сетях распространяются очередные ложные сообщения о получении дохода путем инвестирования от имени АО «Узбекнефтегаз», которые не соответствуют действительности.
Состоялась встреча между руководством АО «Узбекнефтегаз» и одной из ведущих компаний США «Honeywell».
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял руководителей крупнейших нефтегазовых компаний региона, которые посетили Баку с целью участия в международной конференции по цифровизации, промышленной безопасности и закупкам в энергетическом секторе.
В ходе встречи были обсуждены перспективы совместной реализации проекта «Цифровой керн», предусматривающего комплексный подход к получению систематизированного хранения и обработки цифровых изображений образцов горных пород.
В нашей стране впервые подписано окончательное соглашение по проекту производства сшитого полиэтиленового сырья. На основании этих документов было создано совместное предприятие «NASAF XCP TECHNO» и официально дан старт проекту.
Состоялись переговоры между председателем правления АО «Узбекнефтегаз» и генеральным директором компании «Five Petroleum» (Малайзия). На встрече обсуждалось создание сети автозаправочных станций под брендом «Five Petroleum» в Узбекистане.
В декабре текущего года на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе был организован и проведен второй наблюдательный аудит по международному стандарту «AS 9100D», который предназначен для организаций, работающих в авиационной, космической и оборонной сфере.
Как сообщалось раннее, в результате снижения температуры воздуха и введения в некоторых регионах временного ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), объем автобензина, выставляемого на биржевые торги увеличен в два раза.