В первый день Рамазан хайита, 30 марта, в 124 мечетях Ташкента будет прочитана праздничная молитва. В связи с этим временно приостановится движение автотранспорта в период с 00:00 до 07:30 на некоторых улицах и дорогах.
В Мирабадском районе столицы нарушитель оштрафован за выброс отходов в неположенном месте.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный регион» на территории махалли «Ахиллик» Кибрайского района сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) ГУВД Ташкентской области выявили случай, связанный с деятельностью так называемых «закладчиков».
С 28 февраля в связи с вечерними молитвами в период священного месяца Рамазан ежедневно с 18:00 до 24:00 дороги возле мечетей будут закрываться для движения транспортных средств.
В социальных сетях распространилась информация о том, что «в одном из домов в городе Нурафшан Ташкентской области обнаружены шкуры ослов и мясные продукты».
В целях поддержания спокойствия и правопорядка в городе Ташкенте, обеспечения общественной безопасности, а также раннего предотвращения преступлений и правонарушений сотрудники правоохранительных органов круглосуточно несут службу.
В социальных сетях распространилось видео, на котором мужчина в состоянии алкогольного опьянения разгуливает по улицам Назарбека с ножом в руках.
Сегодня, 10 октября, на некоторых улицах Ташкента ограничат движение из-за футбольного матча между Узбекистаном и Ираном в рамках отбора на ЧМ-2026. Об этом сообщает пресс-служба столичного УБДД ГУВД.
В ОВД Юнусабадского района столицы обратился 44-летний гражданин и сообщил, что в апреле 2023 года некий мастер по ремонту получил от него предоплату за выполнение строительных работ, но чуть позже исчез, так и не выполнив свои обязательства до конца.
С 22 по 25 сентября в Ташкенте пройдет Узбекско-азербайджанский медиа-форум и пресс-тур для представителей СМИ Азербайджана на тему «В поисках истины в эпоху цифровых технологий: борьба с дезинформацией».