Соотечественникам, нарушившим миграционное законодательство Объединенных Арабских Эмиратов и оказавшимся жертвами неблагоприятных обстоятельств, оказана помощь в урегулировании проблем с местными властями и возвращении на родину.
Советник президента ОАЭ по вопросам дипломатии Анвар Гаргаш передал министру иностранных дел Ирана Аббасу Арагчи письмо президента США Дональда Трампа, адресованное верховному лидеру исламской республики аятолле Али Хаменеи.
Делегация во главе с руководством эмиратского университета «Аль-Касимия» посетила Узбекистан в целях проведения переговоров о развитии двустороннего сотрудничества и установления взаимных контактов с государственными вузами нашей страны.
В рамках визита в Дубай делегация IT Park Uzbekistan во главе с председателем наблюдательного совета IT Park Uzbekistan Фарходом Ибрагимовым провела ряд встреч с IT-компаниями и организациями из ОАЭ.
В Торгово-промышленной палате Узбекистана состоялись переговоры по вопросам сотрудничества с ректором университета «Аль-Касимия» (Sharjah, ОАЭ) Аввадом Аль-Халафом.
17 февраля в Дубае (ОАЭ) начала свою работу международная выставка продуктов питания и напитков «Gulfood 2025».
С 11 по 13 февраля текущего года в городе Дубай (ОАЭ) проходит международный саммит World Government Summit, в котором принимает участие делегация Узбекистана.
Министр экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Азиз Абдухакимов и генеральный директор Международного центра био-засоленного земледелия (ICBA) д-р Тарифа Аль Зааби подписали меморандум о сотрудничестве в ходе Недели устойчивого развития, проходящей в Дубае, ОАЭ.
В рамках программы пребывания в городе Абу-Даби Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Вице-президентом Объединенных Арабских Эмиратов Шейхом Мансуром Аль Нахайяном.
По итогам состоявшихся переговоров между Президентами Узбекистана и Объединенных Арабских Эмиратов в городе Абу-Даби были подписаны следующие документы: