12 марта 2025 года в Стамбуле состоялась очередная встреча заместителей министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ).
12 марта 2025 года в рамках очередного заседания заместителей министров иностранных дел Организации тюркских государств (ОТГ), состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Б. Усманова с Генеральным секретарем ОТГ Кубаничбеком Омуралиевым.
В столице Венгрии состоялось 16-е заседание Совета старейшин Организации тюркских государств (ОТГ). Делегацию нашей страны на мероприятии возглавил член Сената Олий Мажлиса, Герой Узбекистана и председатель Республиканского фонда «Нуроний» Содикжон Турдиев.
Руководство Центрального банка Республики Узбекистан приняло участие на встрече руководителей центральных банков в рамках 11-го саммита Организации тюркских государств, который проходит в Бишкеке.
На 11-м саммите глав государств Организации тюркских государств (ОТГ) в Бишкеке принят новый флаг организации.
6 ноября 2024 года в Бишкеке состоялось заседание Совета министров иностранных дел стран - членов Организации Тюркских государств.
5-6 ноября 2024 года в городе Бишкек Кыргызской Республики проходит очередной саммит Организации тюркских государств (ОТГ). Узбекистан принимает активное участие в данном мероприятии, нацеливаясь на продвижение актуальных вопросов в области экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Центр экономических исследований и реформ проанализировал торгово-инвестиционное сотрудничество Узбекистана со странами ОТГ за последние семь лет.
5 ноября Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в Бишкек для участия в мероприятиях саммита Организации тюркских государств (ОТГ).
26 октября 2024 года в Стамбуле прошла первая встреча министров промышленности, науки, технологий и инноваций стран - членов и наблюдателей Организации тюркских государств.