Школьную лигу стран СНГ предлагается учредить в Содружестве. Рабочее совещание по данному вопросу на днях состоялось в онлайн-режиме, на котором участвовали представители Узбекистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, и Исполнительного комитета СНГ.
В Москве прошло совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества (МФГС) стран - участников СНГ.
12 февраля в Минске состоялось заседание экспертной группы по согласованию проектов Программы сотрудничества государств - участников СНГ в сфере противодействия терроризму и экстремизму на 2026-2028 годы, а также решений Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ по данному вопросу.
24 января в Минске под председательством ЦИК Республики Беларусь прошло четвертое заседание Консультативного совета руководителей избирательных органов государств – участников СНГ.
Символическая передача почетного статуса состоялась во время торжественной церемонии закрытия Международного проекта «Ташкент - Молодежная столица СНГ 2024 года», которая прошла в Узбекистане.
Сегодня, 12 декабря 2024 года, в Москве состоялось очередное заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.
По итогам конкурса экспертное жюри Национальной туристической премии «Russian traveler Awards 2024», организованной российским журналом «Russian traveler», Республика Узбекистан признана победителем в номинации «Туризм в СНГ».
28 ноября 2024 года в Санкт-Петербурге состоялось 89-е заседание Совета командующих Пограничными войсками стран СНГ.
26 ноября 2024 года в Москве состоялось юбилейное, двадцатое заседание Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности.
Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева в ходе визита в Санкт-Петербург провела встречи с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко и Председателем Сената Парламента Республики Казахстан Мауленом Ашимбаевым.