Данил Акрамов из Учкудука вошел в ТОП-50 фотографов Казахстана

    Ныне студент Казахского агротехнического исследовательского университета имени С. Сейфуллина (КазАТИУ), он входит в ТОП-100 фотографов в номинации «Мобильная фотография».

    Фотографией Данил начал заниматься в 16 лет. Свою авторскую работу «Атырауский мост», которую снял в прошлом году в Астане на обычный смартфон Poco x3 Pro, Данил разместил в Instagram и получил комментарии от известных фотографов. В комментариях все отмечали необычайную игру теней на фото. Благодаря этому стало понятно, что работа уникальна.

    Недолго думая, Данил подал заявку для участия в престижном конкурсе #35awards, в номинации «Мобильная фотография», и получил соответствующий сертификат.

    Фотография вошла в ТОП-50 в своей номинации (из 45 341 фотографий), сам автор - в ТОП-100 фотографов в номинации «Мобильная фотография», а также в ТОП-50 фотографов Казахстана и в ТОП-10 фотографов Астаны

    По собственному признанию, Данил Акрамов считает признание далеко не самым лучшим результатом, но для него это одно из новых и весомых достижений в личном творчестве.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates