Кандидат в Президенты от Народно-демократической партии Узбекистана Максуда Варисова встретилась с избирателями

    На встрече присутствовали студенты, представители общественных организаций, активисты органов самоуправления граждан, депутаты местных советов, члены областных, районных и городских советов партии.

    Вел заседание председатель Сырдарьинского областного совета Народно-демократической партии Узбекистана, доверенное лицо кандидата Шавкат Мамадисоев. Он предоставил избирателям подробную информацию о биографии и карьере кандидата Максуды Варисовой.

    Кандидат также ознакомила избирателей с приоритетами своей предвыборной программы. В частности, рассказала об инициативах по устранению всех форм социального неравенства в стране, совершенствованию порядка исчисления пенсий, исчисления в стаж работы периодов нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком, защите законных прав и интересов лиц с инвалидностью, назначению пособий инвалидам III группы и другим приоритетам.

    Также было отмечено, что среди основных направлений - предоставление социального жилья семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, введение налоговой системы, дифференцированной по доходам населения, установление жесткого государственного и общественного надзора за формированием цен на основные продовольственные продукты, развитие промышленности в сельской местности.

    Среди приоритетов программы Максуды Варисовой - организация специальных групп дошкольного образования для детей от 2-х лет, обеспечение учеников начальных классов бесплатным завтраком и правом бесплатно пользоваться общественным транспортом, увеличение количества грантов на получение высшего образования.

    Кандидат рассказала о перспективах социально-экономического развития Сырдарьинской области. Подчеркнута необходимость поиска решений проблем, связанных с занятостью, созданием рабочих мест, питьевой водой и коммунальной инфраструктурой в регионе.

    Ряд активистов, в том числе Герой Узбекистана Саидахмад Шоимов, директор Мурувватской школы-интерната для женщин с ограниченными возможностями Нафиса Шарипова и другие высказались в поддержку данной предвыборной программы и призвали избирателей проголосовать за кандидата в Президенты Максуду Варисову.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates