На международном форуме в индустрии моды и текстиля в Дании представлен текстильный потенциал Узбекистана

    Узбекская делегация в составе руководства компании «Encompass» и дипломатов Посольства Узбекистана в Стокгольме приняла участие в международном форуме «Global Fashion Summit», который состоялся в конце июня в датском городе Копенгагене.

    По данным Посольства Узбекистана, Global Fashion Summit является главной международной конференцией по вопросам устойчивого развития в индустрии моды. Впервые состоявшийся в 2009 году саммит объединяет ведущих представителей отрасли и новаторов для обсуждения экологических, социальных и этических вопросов, влияющих на моду, людей и планету, а также законодательных актов, которые в настоящее время обсуждаются как в ЕС, так и во всем мире, сообщает ИА «Дунё».

    В мероприятии приняли участие кронпринцесса Дании Мэри Элизабет, еврокомиссар по окружающей среде, океанам и рыболовству Виргиниюс Синкявичюс, руководители крупных иностранных компаний (H&M, LVMH Group, Maersk, Inditex, Loewe, PUMA и другие), а также структур текстильной отрасли, эксперты из разных стран, представители международных организаций и финансовых институтов, международных и местных СМИ и другие.

    В рамках форума состоялось отдельное мероприятие, посвященное текстильному потенциалу Узбекистана, на котором выступили исполнительный директор «Better Cotton» Алан Макклей, представитель Европейской экономической комиссии ООН (UNECE) Оливия Шассо и сотрудник Посольства.

    До участников мероприятия доведена информация о важных результатах, достигнутых в нашей стране в области текстильной промышленности, в том числе по локализации производства, внедрению новых мощностей и современных технологий, обеспечению новых рабочих мест и предотвращению принудительного и детского труда при сборе хлопка в стране.

    Кроме того, озвучены основные направления проводимой работы по дальнейшему развитию этой сферы, в том числе реализуемым совместным проектам с UNECE по внедрению системы Blockchain, дающей возможность проследить весь цикл производства, а также активное взаимодействие с Международной организацией труда (МОТ), «Better Cotton», Международной финансовой корпорацией, GIZ и другими.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates