Первые скиллс паспорта вручены выпускникам столичного моноцентра «Ишга мархамат»

    Образование 17 июня 2021 793

    Директор регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Мирьяна Сполярич Эггер вручила 14 студентам Моноцентра «Ишга мархамат» скиллс паспорта (паспорта компетенции), подтверждающие навыки и профессиональную подготовку выпускников.

    В рамках официального визита в Узбекистан помощника Администратора Программы развития ООН, директора регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Мирьяны Сполярич Эггер 16 июня состоялась встреча с первым заместителем министра занятости и трудовых отношений Эркином Мухитдиновым.

    Во встрече приняли участие доноры совместных проектов Министерства занятости и трудовых отношений и ПРООН, Чрезвычайный и полномочный посол Японии в Республики Узбекистан Ёшинори Фуджияма и Советник-посланник Посольства Российской Федерации Вадим Митрофанов.

    В ходе встречи обсуждались приоритеты совместного сотрудничества, а также отмечались результаты проекта Министерства занятости и трудовых отношений и ПРООН «Содействие занятости молодежи Узбекистана» и нового проекта «Адаптация навыков населения в постпандемийной экономике Ферганской долины», запуск которого состоялся 24 мая в городе Наманган.

    В рамках переговоров первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Эркин Мухитдинов отметил, что новый проект должен всецело поддержать те реформы, которые реализуется правительством страны в сфере профессионального обучения и развития навыков населения в постпандемийный период в Ферганской долине.

    Также состоялось вручение 14 студентам Моноцентра «Ишга мархамат» скиллс паспортов, подтверждающих навыки и компетенцию выпускников, прошедших обучение и независимую оценку со стороны национальных экспертов по программе профессиональной подготовки в соответствии с международными стандартами.

    Общее количество выпускников программы составило 169 человек по 14 компетенциям.