Сегодня на Землю обрушилась сильная магнитная буря до 5 баллов

    А вы знали? 24 марта 2023 4448

    Сегодня, 24 марта, Землю сотрясут мощнейшие геоудары новой магнитной бури, сила которых оценивается в 5 баллов.

    Мощные геоудары начались примерно в три часа ночи пятницы и будут продолжаться до полудня. Затем сила бури пойдет на спад, ожидается 3-4 балла. Однако период затишья продлится недолго. Уже вечером в субботу, 25 марта, разыграется геомагнитный шторм силой 5 баллов, пишет MK.ru

    Специалисты советуют готовиться к магнитным бурям заранее.

    Снизить физические нагрузки. Не берите подработки и отложите тяжелую работу по дому и интенсивные тренировки в спортзале.

    Если у вас есть хронические заболевания - принимайте назначенные лекарства. В напряженные дни желательно принять седативные препараты, разрешенные врачом, или травяные успокаивающие сборы.

    Пересмотрите свой рацион. Солености и копчености нужно исключить, они могут привести к отекам и повышению вязкости крови. Уменьшить вязкость крови помогут зеленый чай или простая вода. Взрослому человеку необходимо выпивать в день 1,5-2 литра чистой воды в день в зависимости от веса.

    Гуляйте на свежем воздухе не менее 1 часа в день, причем желательно в парке, где чистый воздух. Пользу принесет и регулярное проветривание помещений, а также спокойные прогулки на улице.

    Дальние поездки, особенно если вы за рулем, лучше перенести на другой день.

    Постарайтесь не нервничать и не ввязываться в конфликты - стресс может вызвать скачки давления, учащенное сердцебиение и головные боли.

    Исключите алкоголь. Он только ухудшит самочувствие и может вызвать обострение хронических заболеваний.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates