В рамках данного этапа в сходе граждан махалли «Ишонч» города Навои прошли конкурс «Национальное и современное инструментальное исполнительство», интеллектуальная игра «Заковат», конкурс «Молодой книголюб», а также соревнования по борьбе кураш и волейболу.

Так, в соревнованиях по национальной борьбе участвовало 106 человек. 8 из них получили путевки на межмахаллинские соревнования в секторах. Из 27 команд, выступивших в состязаниях по волейболу, в следующий тур вышло 4 сборные, из которых 2 - женские коллективы.

По итогам первого этапа Oлимпиады 68 молодых людей (32 девушки) примут участие в межмахаллинских состязаниях в секторах. Еще 144 молодых жительниц региона - в соревнованиях по гимнастраде.

 Дилфуза Гулямова.