В эти дни в столице Республики Беларусь городе Минске проходит Международная выставка туристических услуг «ОТДЫХ-2025». Делегация Комитета по туризму участвует со стендом, представляющим туристический потенциал Узбекистана.
В Агентстве по делам молодежи города Нукуса Республики Каракалпакстан с целью широкого продвижения туристического потенциала региона, привлечения местных туристов и увеличения экспорта туризма была проведена ярмарка внутреннего туризма «Путешествуй по Узбекистану!».
Заместитель председателя Комитета по туризму С. Ниязов и ректор Международного Вестминстерского университета в городе Ташкенте (МВУТ) К. Каримов подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на создание новых образовательных и профессиональных возможностей для студентов и выпускников МВУТ, а также на содействие устойчивому росту туристической отрасли Узбекистана.
В городе Гулистане Сырдарьинской области на площади «Билимдонлар маскани» прошла «Ярмарка внутреннего туризма».
В туристическом комплексе «Бойсун бахори» в Сурхандарьинской области состоялась «Ярмарка внутреннего туризма».
Делегация Узбекистана во главе с заместителем председателя Комитета по туризму Сардором Ниязовым в рамках участия в туристической выставке "New York Travel and Adventure Show 2025" в Нью-Йорке (США) провела переговоры с генеральным директором по международным связям Global Business Travel Unit (Amex GBT) американской финансовой компании American Express Прабиром Роем.
Делегация Узбекистана во главе с заместителем председателя Комитета по туризму Сардором Ниязовым впервые принимает участие в туристической выставке New York Travel and Adventure Show 2025, которая проходит в Нью-Йорке, США.
Организация экономического сотрудничества (ОЭС) официально сообщила о создании при Секретариате организации Консультативного комитета по туризму, в состав которого войдут туристические администрации и ведущие эксперты стран-членов.
Делегация Узбекистана принимает участие в международном фестивале поваров «Worldchefs Village», который проходит во французском городе Лионе.
Делегация Узбекистана участвует в международной туристической выставке «FITUR», которая начала свою работу 22 января в Мадриде. Это знаковое событие собрало профессионалов туристической отрасли и любителей путешествий из разных стран мира.