Новые тарифы вступят в силу не с 1 апреля, как планировалось ранее, а с 1 мая текущего года.
Принято постановление правления Центрального банка «О внесении дополнения в пункт 19 Положения о правилах выпуска и обращения банковских карт на территории Республики Узбекистан» (рег. № 3294-2 от 13.03.2025 г.).
Масштабное отключение электричества произошло во вторник, 25 февраля, в Чили. Об этом сообщило агентство EFE.
Заявления принимаются от малообеспеченных семей по всей республике. Такие компенсации выплачиваются 5 месяцев в году в Каракалпакстане и Хорезмской области и 4 месяца в году в других регионах.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что с 1 ноября потребители с задолженностью по услугам вывоза мусора будут полностью отключены от электроэнергии. Ситуацию прокомментировала пресс-служба «Региональных электросетей».
Эти деньги помогут частично покрыть расходы на газ и электроэнергию в отопительный сезон. На выплату единовременных компенсаций государство направит более 370 млрд сумов.
Принято Постановление Кабинета Министров от 25.09.2024 г. № 603 «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых решений Правительства в связи с передачей в подчинение Кабинета Министров Инспекции по контролю за использованием электроэнергии, нефтепродуктов и газа».
Президент подписал Закон от 28.08.2024 г. № 3РУ-947 «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием исполнительного производства».
Если потребление электроэнергии и газа промышленными предприятиями превысит установленный лимит в объеме до 20%, базовый тариф останется прежним. Об этом было объявлено 20 августа на встрече Президента Шавката Мирзиёева с предпринимателями в Каракалпакстане.
В последнее время в социальных сетях активно обсуждается проблема необоснованных начислений за электроэнергию. Многие абоненты жалуются на появление в личных кабинетах информации о необоснованной задолженности за электроэнергию.