28 марта в Ташкенте состоялся седьмой раунд консультаций между секретариатом Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан и аппаратом Совета безопасности Республики Казахстан.
Сегодня, 28 марта, заместитель хокима столицы Бахтиёр Хайдаров встретился с руководителем миссии Международной организации по миграции (IOM) в Узбекистане Андрю Греем.
В Ташкенте с 28 марта изменится движение нескольких автобусных маршрутов, а также запускается новый маршрут.
В ходе доследственной проверки, проведенной Юнусабадским районным отделом Департамента при Генеральной прокуратуре, было установлено, что жители дома, принадлежащего гражданину А.И., самовольно подключились к газовой сети и незаконно использовали природный газ на сумму 744,2 млн сумов.
Современный электропоезд рассчитан на 586 посадочных мест и может перевозить более 1000 пассажиров вместе со стоячими местами.
Ташкентский международный марафон открывает новую страницу: в этом году новое место проведения, новая трасса, новые партнеры, еще большее количество участников из разных стран и больше эмоций.
Сотрудники Управления Службы государственной безопасности по городу Ташкенту совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями и ГУВД столицы провели ряд оперативных мероприятий.
С 7 апреля по 16 мая во всех районах Ташкента запланированы однодневные отключения холодной воды. Об этом сообщает пресс-служба «Тошкент шахар сув таъминоти».
В воскресенье, 30 марта, в день праздника Рамазан хайит, метрополитен будет обслуживать пассажиров на 1 час раньше обычного, то есть с 04:00. Интервал движения поездов будет организован согласно графику, утвержденному для субботы.
С 07:00 27 марта до 30 апреля 2025 года в Мирзо-Улугбекском районе столицы будет закрыт для движения участок улицы «Узбекистон овози» - от пересечения с улицей Шастри до улицы Яхъя Гулямова.