По данным Национального комитета по статистике, за январь-февраль 2025 года в зарубежные страны с туристической целью выехали 1 032,2 тысячи граждан Республики Узбекистан.
По данным Национального комитета по статистике, на 1 марта 2025 года количество зарегистрированных предприятий в сфере строительства составило 54 258 единиц.
Согласно предварительным данным Национального комитета по статистике, в 2024 году автомобильным транспортом было перевезено 1,4 млрд тонн грузов.
По данным Национального комитета по статистике, за январь-февраль 2025 года в Республику Узбекистан с туристической целью въехали 1,3 млн иностранных граждан.
По данным Национального комитета по статистике, на 1 марта 2025 года в республике действует 48 256 частных предприятий.
По данным Национального комитета по статистике, на 1 марта 2025 года в Узбекистане действуют 374 406 единиц субъектов предпринимательства (без учета фермерских и дехканских хозяйств).
Согласно предварительным данным выборочных обследований домашних хозяйств Национального комитета по статистике, в 2024 году в Республике Узбекистан количество легковых автомобилей в среднем на 100 домохозяйств составило 58 единиц.
По данным Национального комитета по статистике, за январь 2025 года в зарубежные страны с туристической целью выехали 551,3 тысячи граждан Республики Узбекистан.
По данным Национального комитета по статистике, за январь 2025 года в Республику Узбекистан с туристической целью въехали 678,7 тысячи иностранных граждан.
По данным Национального комитета статистике, за январь 2025 года в Республику Узбекистан с туристической целью въехали 678,7 тысячи иностранных граждан.