Как сообщалось ранее, 3 ноября 2025 года АО «UzAuto Motors» выставило на продажу 100 тыс. автомобилей Chevrolet Cobalt через онлайн-контрактацию. В течение 7 дней после заключения договоров были аннулированы неоплаченные контракты, и оплачено 20 833 автомобиля.
3 ноября завершилось онлайн-контрактование автомобилей Chevrolet Cobalt, проводимое компанией UzAuto Motors. В общей сложности было заключено 100 тысяч контрактов. Из них 99 493 договора оформлены физическими лицами, прошедшими авторизацию через систему One ID, а 507 контрактов заключены юридическими лицами.
Компания «UzAuto Motors» объявила, что 3 ноября 2025 года в 10:00 начнется онлайн-контрактование автомобилей Chevrolet Cobalt.
В ряде Telegram-каналов распространились фото- и видеоматериалы, в которых утверждалось, что у автомобиля Cobalt 2025 года якобы произошел сбой в работе тормозной системы, что стало причиной дорожно-транспортного происшествия в Нукусе.
АО «UzAuto Motors» продолжает реализацию стратегической программы по обновлению модельного ряда и модернизации выпускаемой продукции. Эти меры осуществляются в рамках поручений Президента Республики Узбекистан, данных во время его визита в Хорезмскую область в мае текущего года. Среди приоритетных задач определены запуск новых моделей автомобилей, обновление существующих версий и расширение производственных мощностей предприятия «Хорезм Авто».
По итогам изучения условий договоров, заключаемых дилерами UzAuto Motors, Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей выявил ряд положений, не соответствующих действующему законодательству. В связи с этим, по согласованию с компанией, в тексты договоров были внесены соответствующие изменения.
В связи с появившейся в отдельных социальных сетях информацией о трудностях приобретения автомобилей Chevrolet через коммерческие банки, АО «UzAuto Motors» считает необходимым внести разъяснение.
Решением Наблюдательного совета Янош Ковач назначен генеральным директором акционерного общества «UzAuto Motors».
Известный специалист в международной автомобильной промышленности Бо Андерсон завершает свою деятельность на посту генерального директора АО «UzAuto Motors» и АО «UzAuto Motors Powertrain», который занимал последние три года.
Сегодня, 22 ноября, в 10:00, стартует процесс заключения договоров на автомобили Chevrolet Cobalt в комплектациях GX-STYLE AT PLUS и GX-MIDNIGHT AT. Об этом сообщает «UzAuto Motors».