27 марта текущего года Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева провела встречу с делегацией во главе с председателем Государственного аудиторского управления Венгрии Ласло Виндиш.
Министр транспорта Илхом Махкамов провел переговоры с генеральным директором авиакомпании Wizz Air Йожефом Варади и послом Венгрии в Узбекистане Йожефом Рожа.
Делегация Узбекистана во главе с заместителем министра иностранных дел Олимжоном Абдуллаевым посетила Венгрию.
Эпоха доминирования Запада, что продлилась почти 500 лет, наконец закончилась. Уже сейчас наступает век Евразии, и вскоре центр экономики сместится на Восток.
В Будапеште состоялась встреча дипломатов Узбекистана с бригадным генералом и заместителем комиссара по таможенным вопросам Венгрии Кристофом Петером Бакаи.
17 октября в Коканде состоялся первый узбекско-венгерский межрегиональный форум.
В венгерском городе Лакителек состоялась церемония открытия памятника великому поэту, мыслителю и государственному деятелю Алишеру Навои.
Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов посетил Национальный институт онкологии Венгрии, где встретился с исполнительным директором Чабоем Полгаром и директором отдела международных связей Эдит Мароши.
В Посольстве Узбекистана состоялись переговоры с главой представительства Международной организации по миграции (МОМ) в Венгрии Даниэлем Багамери.
Уровень воды в Дунае в Будапеште достиг критической отметки.