В настоящее время сотрудники Министерства транспорта Республики Узбекистан, ГУП «Ташкентский метрополитен» и Инспекции по надзору в сфере транспорта находятся с рабочим визитом в Республике Корея.
В целях полного обеспечения городов и районов нашей страны экологически чистым общественным транспортом, в частности, совершенствования системы общественного транспорта городов Намангана и Нукуса и создания удобных для населения услуг пассажирских перевозок, в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития реализуется крупный проект.
В целях улучшения качества транспортных услуг, оказываемых населению в регионах, продолжается работа по доставке новых современных автобусов.
10 марта в Париже состоялась совместная конференция на тему «Наука и образование: мост Узбекистан - Франция». В ее ходе между Ташкентским государственным транспортным университетом и французскими компаниями и университетами было подписано шесть важных документов.
Сегодня, 11 марта, в городе Алматы, Казахстан, начал свою работу «Политический диалог SIPA по устойчивой и надежной транспортной взаимосвязанности в Центральноазиатском регионе».
3 марта текущего года компанией ООО «Angren Avto Group» в город Ангрен были доставлены 15 современных автобусов марки «YUTONG».
В целях улучшения качества транспортных услуг, предоставляемых населению в регионах, продолжается работа по приобретению современного подвижного состава.
Министр транспорта Илхом Махкамов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Узбекистане Дуйшенкулом Чотоновым.
В последние дни в социальных сетях распространяются ложные сообщения о якобы проводимом розыгрыше транспортных карт ATTO. Министерство транспорта сообщает, что такая информация не соответствует действительности.
Планируется закупка 100 электробусов для пополнения подвижного состава новыми современными автобусами и электробусами, а также для полного внедрения системы брутто-контрактов в городе Андижан.