Сегодня, 28 марта, заместитель хокима столицы Бахтиёр Хайдаров встретился с руководителем миссии Международной организации по миграции (IOM) в Узбекистане Андрю Греем.
С 07:00 27 марта до 30 апреля 2025 года в Мирзо-Улугбекском районе столицы будет закрыт для движения участок улицы «Узбекистон овози» - от пересечения с улицей Шастри до улицы Яхъя Гулямова.
В связи с реализацией проекта «Daryo Bo'yi Business City», включая закрытие открытых коллекторов Джангох, Чукуркуприк и Захарик, а также строительство автомобильной дороги, зеленых зон, пешеходных и велосипедных маршрутов, движение автотранспорта по улице Шофайзи будет временно ограничено с 21 марта по 1 мая 2025 года.
В преддверии праздника Навруз на рынках Ташкента организовали ярмарки, где можно купить продукты по доступным ценам.
Хокимият Ташкента напомнил жителям и гостям столицы о недопустимости самовольного ремонта дорог, подчеркнув, что такие действия могут не только не решить проблему, но и усугубить ситуацию.
В хокимияте Ташкента сообщили, что отопительный период 2024-2025 годов официально завершается с 18 марта 2025 года.
В хокимияте столицы состоялась встреча хокима Ташкента Шавката Умурзакова с послом Республики Беларусь в Узбекистане Александром Огородниковым.
С окончанием зимнего сезона в столице начинается активная работа по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети.
В преддверии Международного женского дня - 8 Марта Женский медиа-клуб при Национальном медиа-объединении Узбекистана провел I Международную конференцию на тему «Женщина Нового Узбекистана».
В хокимияте города Ташкента опровергли распространяемую в социальных сетях информацию о том, что на одно домохозяйство якобы установлен лимит в три мешка мусора.