15 июня 2020 года в рамках заключенного соглашения с «General Motors UzAuto Motors» объявил о старте продаж в России автомобилей «Chevrolet» массового сегмента. Первыми моделями, доступными российским покупателям, станут «Chevrolet Spark», «Nexia» и «Cobalt». По условиям достигнутых «General Motors» и «UzAuto Motors» договоренностей, данные модели также реализуются на экспортных рынках Белоруссии и Казахстана.
Как отмечает официальный дистрибьютор «UzAuto Motors» на российском рынке компания ООО «Келес Рус», важным конкурентным преимуществом названных автомобилей является соотношение цены, оснащенности и качества.
Отмечается, что покупателям предложены компактный городской хэтчбек «Spark» (Ravon R2) с двигателем объемом 1,25 литра (85 л. с.) и автоматической коробкой передач по цене от 720 тысяч рублей, а также «Chevrolet Nexia» (Ravon R3) и «Chevrolet Cobalt» (Ravon R4) в размерном В-классе с двигателями 1,5 литра 105 и 106 лошадиных сил, стоимостью от 700 и от 750 тысяч рублей соответственно.
Одновременно со стартом продаж компания «Келес Рус» совместно с партнерами запускает ряд финансовых программ и поддержку трейд-ин (обмен автомобиля клиента на новый), что будет обеспечивать покупку перечисленных выше моделей «Chevrolet» на льготных условиях, сообщается на сайте «UzAuto Motors».









