Узбекистан - Пакистан: новые перспективы сотрудничества

    Промышленность 3 марта 2021 280

    Ассоциация «Узчармсаноат», Посольство Узбекистана в Пакистане и пакистанская компания «Royal Leather Industries LTD» провели онлайн-диалог по вопросам сотрудничества в кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслях.

    На встрече, проходившей в формате видеоконференции, стороны обсудили практические и организационные вопросы налаживания тесных связей между Ассоциациями «Узчармсаноат» и компанией «Royal Leather Industries LTD». В частности, пакистанская сторона выразила заинтересованность в импорте из Узбекистана больших партий кожи второго передела (краст). Так же были обсуждены вопросы установления коммерческого партнерства между отечественными производителями кожевенной продукции и компанией из Пакистана.

    Следует отметить, что «Royal Leather Industries» является крупной компанией по производству готовых кожаных изделий, таких как обувь, кожаные куртки, перчатки и сумки, а также широкого спектра кожаной мебели. Компания является кластером, состоящим из заводов по переработке кожи и фабрик по производству готовой продукции, оснащенных современным оборудованием из Италии, Франции, Германии и Нидерландов.

    В начале переговоров руководство пакистанской компании в лице господина М. Азама было ознакомлено с потенциалом и возможностями кожевенно-обувной и пушно-меховой отраслей нашей страны, а также, об инвестиционных проектах, реализуемых в настоящее время.

    Господин М. Азам выразил заинтересованность в открытии нового совместного предприятия в нашей стране. На встрече прозвучало, что пакистанская компания готова оказать практическую помощь своим узбекским коллегам в вопросах внедрения современных технологий в кожевенно-обувной сфере, сообщает пресс-служба «Узчармсаноат».

    По итогам встречи партнеры выразили желание в ближайшее время приехать в Узбекистан для очного обсуждения планов по созданию СП, ознакомления с производственными процессами на кожевенных предприятиях нашей страны, а также для совместного рассмотрения организационных вопросов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates