Указом Президента Республики Узбекистан от 19.03.2025 г. № УП-50 утвержден обновленный перечень видов деятельности (работ и услуг), которыми могут заниматься самозанятые лица с 1 января 2026 года.
Принят Указ Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию и комплексной систематизации сферы переработки отходов» (№ УП-56 от 24.03.2025 г.).
В рамках принципа «Первая возможность» субъекты малого предпринимательства, впервые совершившие административные правонарушения в определенных сферах, будут освобождены от административной ответственности.
Президент подписал Указ от 19.03.2025 г. № УП-52 «О мерах по выведению на новый этап укрепления общенационального согласия и связей с соотечественниками за рубежом» и Постановление от 19.03.2025 г. № ПП-115 «О мерах по эффективной организации деятельности Комитета Республики Узбекистан по вопросам межнациональных отношений и соотечественников за рубежом».
Президент Республики Узбекистан подписал Указ от 19 марта 2025 г. № УП-51 «О дополнительных мерах повышения эффективности системы управления в сфере дошкольного и школьного образования».
Президент подписал Указ от 06.03.2025 г. № УП-41 «О дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности специальных экономических и промышленных зон».
Принят Указ Президента от 04.03.2025 № УП-41 «О дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности специальных экономических и промышленных зон».
Принят Указ Президента «О внедрении системы массовой оценки недвижимого имущества» (№ УП-43 от 05.03.2025 г.).