В воскресенье, 30 марта, в день праздника Рамазан хайит, метрополитен будет обслуживать пассажиров на 1 час раньше обычного, то есть с 04:00. Интервал движения поездов будет организован согласно графику, утвержденному для субботы.
С 21 по 23 марта движение поездов метро будет осуществляться согласно расписанию для субботы и воскресенья. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Тошкент метрополитени».
10 февраля этого года в социальных сетях распространилась информация о большой пробке на станции метро «Буюк Ипак Йули». Ситуацию прокомментировали в ГУП «Тошкент метрополитени».
Сегодня, 4 февраля, в вагонный парк Ташкентского метрополитена поступили еще три новых современных состава. В ближайшие 7–10 дней они пройдут необходимые технические испытания, после чего будут выпущены на линии для обслуживания пассажиров.
Накануне праздника в вагонное депо Ташкентского метрополитена доставлены еще три новых состава (12 вагонов).
В ближайшее время планируется запуск системы MyID Palm от Uzinfocom на всех станциях.
Ранее сообщалось, что впервые станции Ташкентского метрополитена будут обслуживать пассажиров в ночь с 31 декабря на 1 января на 2 часа дольше обычного. В ГУП «Тошкент метрополитени» рассказали и о графике на другие праздничные дни.
Впервые Ташкентский метрополитен будет обслуживать пассажиров с 05:00 утра 31 декабря 2024 года до 02:00 ночи 1 января 2025 года.
Миллионному пассажиру подарили транспортную карту, позволяющую бесплатно пользоваться общественным транспортом столицы в течение года.
До конца 2025 года для ташкентского метрополитена планируется приобрести 26 современных поездов. Об этом сообщает Министерство транспорта.