Министерство внутренних дел Узбекистана представило проект положения, регламентирующего систему начисления штрафных баллов за нарушения правил дорожного движения.
25 февраля текущего года состоялась встреча министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Пулата Бобожонова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Узбекистане Тимоти Смартом.
В ходе оперативных мероприятий, проведенных на местах сотрудниками Службы государственной безопасности (СГБ) и Министерства внутренних дел (МВД), были раскрыты случаи незаконной отправки граждан на хадж и умру.
В ходе рейдов к уголовной и административной ответственности привлечены 8 человек, незаконно хранивших охотничье оружие без документов, и 27 человек, проносивших острые предметы в общественных местах.
С 27 по 31 января сотрудники Службы государственной безопасности и Министерства внутренних дел Узбекистана провели 946 специальных мероприятий «Антитеррор-очистка» с целью стабилизации криминогенной обстановки и выявления преступных лиц и групп в стране.
Служба безопасности дорожного движения МВД начала процесс выдачи регистрационных номеров для мопедов, скутеров и электроскутеров.
Принят приказ министра внутренних дел «О внесении изменений и дополнений в Ставки платежей, взимаемых при выдаче государственных регистрационных номерных знаков и бланков строгой отчетности, за регистрацию и перерегистрацию, проведение обязательного технического осмотра автомототранспортных средств, их прицепов (полуприцепов), а также при приеме экзаменов» (рег. № 2303-7 от 23.12.2024 г.).
На днях в офисе UZCARD состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Республики Узбекистан и платежной системой UZCARD.
2-6 декабря в баллистической лаборатории Главного экспертно-криминалистического центра МВД с участием специалистов полиции Литвы организован учебный курс по теме «Баллистическая экспертиза оружия и его компонентов» для специалистов экспертно-криминалистических подразделений органов внутренних дел и других государственных судебно-экспертных учреждений.
В Ташкент из Турции депортирована 44-летняя гражданка Узбекистана. Женщина находилась в розыске в течение 8 лет по обвинению в торговле людьми, сообщили в Генеральном консульстве Узбекистана в Стамбуле.