Между Министерством обороны и Министерством транспорта Республики Узбекистан подписан меморандум, направленный на дальнейшее укрепление сотрудничества.
Сегодня, 28 марта, состоялась встреча между министром сельского хозяйства Иброхимом Абдурахмоновым и министром обороны, генерал-майором Шухратом Халмухамедовым.
В Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему «Профилактика суицида в Вооруженных Силах Республики Узбекистан: проблемы, решения и задачи на перспективу».
Военнослужащие Министерства обороны Республики Узбекистан младший сержант Абдуллаев Алишох и сержант III степени Жовкашев Шохрух приняли участие в соревновании «Лучший воин-2025», прошедшем на военной учебной базе «Кемп Шелби» в штате Миссисипи США.
В Центральном аппарате Министерства обороны состоялась встреча, в ходе которой ответственные лица обсудили организацию театральных дней и различных культурных мероприятий в воинских частях и учреждениях, а также привлечение к ним военнослужащих и членов их семей.
В столице Объединенных Арабских Эмиратов, Абу-Даби, проходит крупнейшая в мире выставка оборонных технологий IDEX, организуемая раз в два года. В этом году в ней принимает участие и Агентство оборонной промышленности при Министерстве обороны Республики Узбекистан.
3 февраля под руководством Президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Шавката Мирзиёева состоялось совещание, посвященное вопросам укрепления обороноспособности страны.
Состоялось заседание Комитета Сената по вопросам обороны и безопасности. В ходе заседания заслушана информация министра обороны о работе, проводимой Министерством обороны по строительству Вооруженных Сил, актуальным проблемам его дальнейшего развития, прохождению военной службы гражданами и другим вопросам, связанным с обеспечением военной безопасности страны, а также о состоянии работы с обращениями граждан в системе Министерства обороны за прошедший период 2024 года.
На горном полигоне «Фориш» Центрального военного округа завершилось очередное тактическое специальное учение «Hanjar-2024», организованное во взаимодействии с подразделениями Вооруженных Сил Узбекистана и Казахстана.
В целях отбора подходящих кандидатов на военную службу на полигоне «Чирчик» начались соревнования среди военнослужащих срочной военной службы, проходящих службу в системе Министерства обороны, в рамках армейских игр под девизом «Мен ғолиб!».