Строительство железной дороги «Китай – Кыргызстан – Узбекистан» стартует 27 декабря. Об этом президент Садыр Жапаров сообщил сегодня на III Народном курултае в Бишкеке.
Под строительство железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан выделена земля. Глава кабмина Акылбек Жапаров подписал соответствующее постановление.
Международное оперативно-тактическое командно-штабное учение «Ашық аспан-2024» с участием военнослужащих Военно-воздушных сил и специалистов противовоздушной обороны Казахстана и Узбекистана проводится с 10 по 14 сентября.
2 мая в рамках программы Ташкентского инвестиционного форума Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял Председателя Кабинета Министров – руководителя Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбека Жапарова.
По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон продолжили переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций двух стран.
В государственной резиденции «Дворец Нации» в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели встречу в узком составе.
Сегодня, 28 марта отмечается значимая дата -День рождения Федерации хоккея Узбекистана. Именно в этот день в 2018 году была зарегистрирована ФХУ, основной целью которой является развитие хоккея в Узбекистане. В сентябре 2019 года ФХУ стала членом Международной Федерации хоккея - IIHF.
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов возглавил делегацию высокопоставленных лиц на Узбекско-Британском бизнес-форуме, который состоялся в Лондоне 24 июля. Узбекская делегация прибыла в Лондон для двусторонних консультаций с Министром иностранных дел Великобритании Джеймсом Клеверли и членами парламента.
В честь 31-й годовщины принятия Государственного Герба Республики Узбекистан на площади «Дружбы народов» совместно с Республиканским центром духовности и просветительства и рядом министерств состоялось праздничное мероприятие под девизом «Узбекистан - единая Родина, единое сердце для всех нас!»