11 марта этого года в преддверии государственного визита Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева во Французскую республику в г. Париже состоялся французско-узбекский бизнес-форум с участием руководителей профильных министерств, ведомств и глав порядка ста ведущих компаний, финансовых и деловых организаций двух стран.
В рамках прошедшего в Маскате бизнес-форума женщин-предпринимательниц Узбекистана и Омана состоялись переговоры между основателем туристической компании «Felix Tour» Озодой Мухидовой и генеральным менеджером компании «Bahwan Travel Agencies» LLC Бижу Энтони.
26-27 февраля этого года делегация Узбекистана во главе с заместителем министра инвестиций, промышленности и торговли Шохрухом Гуламовым посетила ОАЭ, где приняла участие в бизнес-форуме арабских государств, стран Центральной Азии и Азербайджана и Международном форуме Investopia, состоявшихся при поддержке Лиги арабских государств в г. Абу-Даби.
26 февраля министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов принял участие в прошедшем в Ташкенте на полях официального визита Премьер-министра Исламской Республики Пакистан Шахбаза Шарифа в Узбекистан Узбекско-пакистанском бизнес-форуме.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Шахбаз Шариф приняли участие в узбекско-пакистанском бизнес-форуме.
16 февраля этого года, в преддверии официального визита Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева в Кувейт, в столице этой страны прошел узбекско-кувейтский бизнес-форум, в котором приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, отраслевых объединений и главы более ста крупных компаний и финансовых институтов двух государств.
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов в рамках пребывания с визитом в Индонезии принял участие и выступил на узбекско-индонезийском бизнес-форуме в городе Джакарте.
7 февраля в Ташкенте под сопредседательством заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Джамшида Ходжаева и заместителя Премьер-министра Монголии Амарсайхана Сайнбуянгийн состоялись Узбекско-монгольский бизнес-форум и учредительное заседание Делового совета.
30 января 2025 года в Ташкенте прошел Узбекско-Французский бизнес-форум с участием представителей более 50 крупных французских компаний, включая AIRBUS, Experto Consulting, Iveco Group, MND, Roxalex, Suez, Société Générale, ALSTOM, Veolia Energy, EDF International Networks, Voltalia, TotalEnergies и других.
28-29 января этого года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов посетил с рабочим визитом Турецкую Республику, где принял участие во встрече министров иностранных дел, торговли и транспорта Узбекистана, Турции и Азербайджана, трёхстороннем бизнес-форуме.