Во всех школах Узбекистана установили тревожные кнопки и устройства видеонаблюдения, которые взяты под охрану Национальной гвардии.
Как сделать так, чтобы школьники меньше болели и уставали, были более сообразительными, внимательными, собранными и усидчивыми? Тут без особой поддержки не обойтись. Какие именно ингредиенты нужны школьникам, рассказали aif.ru.
С 1 сентября школьники смогут бесплатно посещать исторические памятники, святыни, государственные музеи и выставки республики. Посещать объекты культурного наследия юные узбекистанцы смогут до достижения возраста 18 лет.
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал принятые в июне парламентариями страны поправки, направленные на создание безопасной информационной среды и сохранение нравственного, физического, психологического и социального здоровья детей и подростков.
В детском лагере «Семург» Ташкентской области завершился восьмой международный культурно-образовательный форум государств - участников СНГ «Дети Содружества».
В республике проходит 8-й Международный культурно-образовательный форум государств-участников СНГ «Дети Содружества». 23 июня текущего года в рамках форума около ста школьников и их наставники из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана побывали в верхней палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
Узбекистан принимает восьмой международный культурно-образовательный форум «Дети Содружества» государств-участников СНГ. Форум, организованный Межпарламентской Ассамблеей государств - участников СНГ и Сенатом Олий Мажлиса Республики Узбекистан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств, проводится в детском оздоровительном лагере «Семург», расположенном в Ташкентской области.
Принят Указ Президента от 14.06.2023 г. № УП-95 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента в связи с определением дополнительных мер по системной организации отдыха и дальнейшему совершенствованию работы по оздоровлению детей».
С 20 по 30 июня в Узбекистане состоится восьмой международный культурно-образовательный форум государств - участников СНГ «Дети Содружества». В этом году он пройдет под девизом «Дети Содружества»: неразрывная связь времен и поколений».
Розыгрыш Кубка Узбекистана по фехтованию среди подростков и республиканский турнир детской лиги - предтеча юношеских Азиатских игр в Ташкенте в 2025 году.