27 марта в 13:30, в Главное управление ЧС Кашкадарьинской области поступило сообщение о том, что в одном из многоквартирных домов махалли «Наво» в городе Карши застрял лифт, в котором находились четверо детей.
Сотрудники Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Кашкадарьинской области задержали гражданина Ш.М., занимавшегося незаконной продажей охотничьей птицы через социальные сети.
На международной трассе М39 «Ташкент - Термез», в районе перевала Тахтакорача, из-за узкости дороги, малого радиуса опасных поворотов и невозможности обгона медленно движущегося грузового транспорта, возникают неудобства для водителей.
В ходе оперативного мероприятия, проведенного отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Муборакском районе Кашкадарьинской области совместно с сотрудниками ОВД, был установлен факт незаконного производства некачественного масла, представляющего угрозу для здоровья людей.
Сотрудники государственной инспекции по экологическому контролю Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата совместно с областным управлением экологии провели очередной контрольный рейд.
В Гузарском районе Кашкадарьинской области выявлен подпольный цех по кустарному производству масла из хлопковых семян.
10 марта в Кашкадарьинской области, в кишлаке «Дустлик» Касбинского района, на территории автозаправочной станции произошел пожар, в результате которого загорелись два резервуара объемом 9 тонн.
В ходе контрольного мероприятия, проведенного совместно территориальным управлением «O‘zenergoinspeksiya» по Кашкадарьинской области и областной прокуратурой, было выявлено, что фермерское хозяйство «U. A. H.», расположенное в МФЙ «Шербек» Касанского района, самовольно и без каких-либо документов использовало электроэнергию для работы насосных установок.
Делегация Кашкадарьинской области посетила Германию с целью налаживания сотрудничества в сфере образования, здравоохранения, миграции и других сферах.
В ходе контрольного мероприятия, проведенного территориальным управлением «O‘zenergoinspeksiya» и прокуратурой Кашкадарьинской области, было выявлено, что фермерское хозяйство «M. S.» в махалле «Obron» Касбинского района незаконно использовало электроэнергию.