Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев провел встречу с управляющим директором компании «Pharmaniaga Berhad» Зулкифли Джафаром.
С 1 апреля 2025 года юридические лица, реализующие фармацевтическую продукцию или оказывающие медицинские услуги, признаются плательщиками НДС независимо от их доходов.
Это важный шаг в развитии фармацевтического и нутрицевтического рынков страны, направленный на борьбу с контрабандой, фальсифицированной продукцией и защиту потребителей.
Рабочая группа в составе представителей Агентства по развитию фармацевтической отрасли Узбекистана и фармацевтической компании «Magnit Grand Farma» (Ташкентская область) посетила Египет.
Республика Узбекистан достигла важного рубежа на пути международного сотрудничества: Государственное учреждение «Центр безопасности фармацевтической продукции» при Министерстве здравоохранения официально принято в члены Международной программы фармацевтических регуляторов (IPRP).
В Ташкенте прошел III международный конгресс и выставке под названием «Фарма Узбекистан и Центральная Азия». Это мероприятие собрало более 350 компаний из фармацевтической отрасли, производителей специализированного оборудования и отраслевых экспертов.
24-25 июля в Узбекистане находится делегация Польской ассоциации фармацевтической промышленности во главе с президентом Кшиштофом Копецом.
Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев встретился с президентом Польской ассоциации фармацевтической промышленности Кшиштофом Копецем.
Потенциал фармацевтической отрасли Узбекистана был представлен в Посольстве нашей страны в Дели. В мероприятии, организованном совместно с фондом «Global India Business Forum», приняли участие представители более 30 индийских фармацевтических компаний.
Посол США в Узбекистане Джонатан Хеник вместе с директором Центра безопасности фармацевтической продукции Министерства здравоохранения и Агентством по развитию фармацевтической промышленности запустили программу USAID «Диверсификация цепочки поставок фармацевтической продукции в странах Азии».