Ташкентский международный марафон открывает новую страницу: в этом году новое место проведения, новая трасса, новые партнеры, еще большее количество участников из разных стран и больше эмоций.
В Агентстве по делам молодежи Узбекистана состоялась пресс-конференция с участием ведущих республиканских и зарубежных СМИ, посвященная проведению одного из крупнейших спортивных событий Центральной Азии - VII Ташкентского международного марафона.
В преддверии празднования 33-летней годовщины со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины 12 января в парке Yangi O’zbekiston состоялся забег Men G’olib Run, объединивший представителей вооруженных сил страны, сотрудников силовых структур, курсантов военных учебных заведений и непрофессиональных любителей бега.
Недавно парк Yangi Oʻzbekiston стал центром масштабного спортивного события - финального этапа студенческих забегов Talaba Yugur, организованных в рамках общенационального движения Yangi Nafas. Мероприятие приурочили к 33-летию со Дня принятия Государственного флага Республики Узбекистан - символа независимости, гордости и единства.
В 16 городах республики состоялся единовременный забег BYD Yangi Nafas в честь двух значимых дат - Дня молодежи Узбекистана и Международного Олимпийского дня. Порядка 60 тысяч любителей бега вышли на центральные улицы городов, чтобы объединить молодежное олимпийское движение.
29 июня в 16 городах Узбекистана состоится массовый спортивный забег BYD Yangi Nafas, приуроченный к празднованию Международного Олимпийского дня (International Olympic Day), Дня защиты детей и Дня молодежи. В этот же день в Ташкенте пройдет военно-патриотический забег Vatan Qalqoni с участием выпускников высших военных учебных заведений.
14 января в день празднования двух важных государственных дат - Дня защитников Родины и 32-летия образования Вооруженных Сил страны на стартово - финишной площадке Humo Arena состоится традиционный зимний забег Men G’olib.
19 ноября более 150 тысяч узбекистанцев приняли участие в забеге Yangi Nafas. В честь 32-летия принятия Государственного флага Республики Узбекистан в 16 городах организовано одно из самых масштабных спортивных мероприятий в Центральной Азии.
В 16 городах Узбекистана 19 ноября состоится забег Yangi Nafas, приуроченный к празднованию одной из самых важных дат в истории страны - Дню принятия Государственного флага Республики Узбекистан. В этот день каждый гражданин страны сможет присоединиться к патриотическому забегу, направленному на объединение нации во имя идей процветания, суверенитета и национальной государственности Узбекистана.
3 сентября под слоганом «Одна страна, один старт, одна дистанция, одна цель - бежим вместе!» Ташкент, Нукус, Самарканд, Джизак, Навои, Бухара, Караулбазар, Карши, Гузар, Термез, Гулистан, Нурафшан, Андижан, Наманган, Фергана и Хива присоединились к международному забегу Yangi Nafas, посвященному празднованию 32-й годовщины независимости Республики Узбекистан.